Гостиная Элеганца

Мебельная фабрика Мебель Черноземья
Базовый комплект:
  • Шкаф для посуды (2шт) ,
  • Тумба для радиоаппаратуры,
  • Полка ( стекло)

Фурнитура BOSETTI MARELLA, CITTERIO GIULIO (Италия). 
Направляющие — HETTICH (Германия).
Фасад: массив, МДФ в шпоне; каркас: ДСП в шпоне дуба, внутренние поверхности облицованы пленкой; другие материалы

Серия «Элеганца» выполнена в итальянском классическом стиле конца 18 века, в стиле известного итальянского дизайнера Джузеппе Бонциано. Коллекция подчеркивает статусность владельца и, на итальянский манер, выполнена из натуральных материалов.
Серия является обладателем мебельного оскара, наивысшей наградой в области мебельного дизайна «Российская кабриоль».
Мы используем массив и шпон дуба. Дуб - это самая ценная порода древесины. Он имеет ни с кем не сравнимую текстуру и рисунок, который мы подчеркиваем отделкой «открытые поры». Такой вид отделки используется только для благородных пород дерева, поскольку требует большого количества ручного труда, ни одна машина не может выполнить столь филигранную работу.
Особенно красивы в этой коллекции фасады - они выполнены в полным соответствием итальянскому дизайну и качеству. У «Элеганца» фасады имеют радиусные формы и поддерживаются радиусным карнизом и цоколем. Особое внимание уделяется деталям выполненным из натуральной древесины: каблучок, пилястры, капитель, декоративная резьба на карнизе. Пилястры в виде колонн, изящно завершенных бронзовым декоративным элементом, и деревянной капителью сверху и снизу. Узоры на витражах и на глухих фасадах. Сквозной орнамент на головной спинке кровати, сочетающийся с узором на бронзовых ручках, бронзовыми ключами с кисточками, сложным многоступенчатым радиусным карнизом и цоколем.
Эмаль с патиной - отделка открытые поры. Самый красивый вид отделки, который используется только у элитной мебели: подчеркивает неповторимую и первозданную текстуру натурального дерева, придаёт винтажность изделию, подчеркивает статусность её обладателя.